XT374R24 TE Connectivity
XT374R24 - TE Connectivity
TE Connectivity
XT374R24
Leiterplattenrelais
Steck-5,0|1W|EK|16A/250VAC
24VAC|mono|0.76VA|AgNi|PT+LED
0
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Industrierelais
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):16
  • Magnetsystem:Monostabil, AC
  • Spulennennleistungs-Klasse(VA):.5 – 1
  • Spulennennleistung AC(VA):.58, .76
  • Spulenwiderstand(O):350
  • Spulenklassifizierung:Elektrische Anzeige, LED, UL-Spulenisolation Klasse F
  • Spulennennspannung(VAC):24
  • Kontaktumschaltlast (min.):10mA @ 12V
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):240
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):4000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen benachbarten Kontakten(Vrms):2500
  • Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):16
  • Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):300
  • Kontakteinschaltstrom(A):30
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
  • Antriebssystem:AC
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(V):4000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:16g[.565oz]
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
  • Stromklasse(A):10 – 20, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):16
  • Kontaktmaterial:AgNi90/10
  • Kontaktnummern der Pole:1
  • Lötverfahren:Stecker
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Stecksockel
Abmessungen
  • Höhe des Produkts:26.7mm[1.051in]
  • Länge des Produkts:29mm[1.142in]
  • Breite des Produkts:13mm[.512in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
  • Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
  • Höhenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
  • Isolationsabstandsklasse(mm):5 – 8
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
  • Betriebstemperaturbereich(°C):-40 – 70
  • Dichtigkeitsklasse:RTII
  • Umgebungstemperatur (max.):70°C[158°F]