VF4-A15F11-S05 - TE Connectivity
TE Connectivity
VF4-A15F11-S05
Automobilrelais
Fastin
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Relaistyp:VF4A
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):1000mA @ 5VDC
- Kontaktausschaltstrom(A):60
- Nennspannung(VDC):12
- Spulen-Nennspannung(VDC):12
- Spulenwiderstand(O):90
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):60
- Spulennennleistung (DC)(mW):1600
- Kontakteinschaltstrom(A):120
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:0 – 500 V
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):240
- Spulennennleistungs-Klasse(W):>1,5 W
- Nennstrom (85 °C)(A):60
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:35g[1.2oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:Ag-Legierung
- Stromklasse:30 – 50 A
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Lötverfahren:Plug-In, Schnellverbindung
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Plug-In
Abmessungen
- Höhenklasse (mechanisch):25 – 30 mm
- Breite:28mm[1.102in]
- Längenklasse (mechanisch):25 – 30 mm
- Länge:28mm[1.102in]
- Höhe:25.5mm[1.004in]
- Breitenklasse (mechanisch):25 – 30 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTI
- Umgebungstemperatur (max.):125°C[257°F]
- Umgebungstemperaturklasse:105 – 125°C