V23076A1001C133 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23076A1001C133
Automobilrelais
V23076-A1001-C133
SCHALTRELAIS K WD
SCHALTRELAIS K WD
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaistyp:Lastrelais K (abgedichtet)
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):1000mA @ 5VDC
- Kontaktausschaltstrom(A):30, 60
- Nennspannung(VDC):12
- Spulen-Nennspannung(VDC):12
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulenwiderstand(O):90
- Spulennennleistung (DC)(mW):1600
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:0 – 500 V
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):30, 45
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):500
- Kontakteinschaltstrom(A):100, 30
- Nennstrom (85 °C)(A):25, 30
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Spulennennleistungs-Klasse:>1,5 W
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:22g[.77oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:AgNi.15
- Stromklasse:30 – 50 A
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte
Abmessungen
- Breite:21.1mm[.83in]
- Höhenklasse (mechanisch):20 – 25 mm
- Höhe:21.2mm[.835in]
- Längenklasse (mechanisch):25 – 30 mm
- Länge:26.1mm[1.027in]
- Breitenklasse (mechanisch):20 – 25 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]
- Umgebungstemperaturklasse:70 – 85°C