RY551012 - TE Connectivity
TE Connectivity
RY551012
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1Ö|EK|8A/250VAC
12VDC|mono|220mW|AgNi0,15
12VDC|mono|220mW|AgNi0,15
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):8
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):200 – 300
- Spulennennleistung DC(mW):230
- Spulenwiderstand(O):627
- Spulennennspannung(VDC):12
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
- Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):8
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):8
- Kontakteinschaltstrom(A):8
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:8g[.282oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form B (NC)
- Stromklasse(A):5 – 10, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):8
- Kontaktmaterial:AgNi0.15
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:12.3mm[.484in]
- Länge des Produkts:28.5mm[1.122in]
- Breite des Produkts:10.1mm[.398in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):10 – 12
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):12 – 13
- Isolationsabstandsklasse(mm):5 – 8
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):70°C[158°F]