RTX31ATC024 - TE Connectivity
TE Connectivity
RTX31ATC024
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1S|DK|16A/250VAC
24VDC|bi2W|650mW|W+AgSnO
24VDC|bi2W|650mW|W+AgSnO
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktbezeichnung
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):16
- Magnetsystem:Bistabil, 2 Spulen, Polarisiert
- Spulennennleistung DC(mW):950
- Spulenwiderstand(O):610
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):24
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:6mm[.236in]
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
- Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):16
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):16
- Kontakteinschaltstrom(A):16
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1250
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:11g[.388oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form A (NO)
- Stromklasse(A):10 – 20, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):16
- Kontaktmaterial:W + AgSnO
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT
- Kontaktsonderfunktionen:Bistabile Kontakte
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:16mm[.63in]
- Länge des Produkts:29.1mm[1.146in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:6mm[.236in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
- Isolationsabstandsklasse(mm):5 – 8
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):70°C[158°F]