OUAZ-SH-112L - TE Connectivity
TE Connectivity
OUAZ-SH-112L
Leiterplattenrelais
Print-|1W|EK|1A/120VAC/24VDC
12VDC|sens|200mW|AgPd/WD
12VDC|sens|200mW|AgPd/WD
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:OUAZ Signalrelais
- Relaistyp:Leiterplattensignal-Relais OUAZ
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):1mA @ 1V
- Kontaktausschaltstrom(A):1
- Kontaktnennspannung(VAC):120
- Kontaktnennspannung(VDC):24
- Spulennennleistung (DC)(mW):200
- Spulennennspannung(VDC):12
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):24
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):120
- Magnetspulensystem:Monostable, AC/DC
- Spulentyp:Monostabil
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt und Spule:1.76mm[.069in]
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):1
- Spulenwiderstand(O):320
- Kontakteinschaltstrom(A):1
- Anfangsisolierwiderstand(MO):1000
- Stromverbrauch(mW):200
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:500 – 1000 V
- Isolationskriechstromklasse(mm):1.5 – 3
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1000
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):1
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Antriebssystem:AC/DC
- Spulennennleistungs-Klasse:150 – 200 mW
Signalmerkmale
- Isolation (HF-Parameter):-20.7dB @ 900MHz, -39dB @ 100MHz
- Einfügedämpfung (HF-Parameter):-.02dB @ 100MHz, -.27dB @ 900MHz
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:3.5g[.1235oz]
- Isolationssonderfunktionen:1500V Initial Surge Withstand Voltage between Contacts & Coil
Kontaktmerkmale
- Klemmentyp:PCB-THT, Plug-In
- Kontaktnennstrom(A):1
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Kontaktmaterial:Nickel-Palladium-Legierung
- Kontaktnummern der Pole:1
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Buchse, Leiterplatte, Leiterplatte
Abmessungen
- Isolationsabstandsklasse(mm):0 – 2.5
- Länge:15.4mm[.606in]
- Höhenklasse (mechanisch):11 – 12 mm
- Isolationsspiel zwischen Kontakt und Spule:1.5mm[.059in]
- Längenklasse (mechanisch):14 – 16 mm
- Höhe:11.2mm[.441in]
- Breite:10.4mm[.409in]
- Breitenklasse (mechanisch):10 – 12 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:50 – 70°C
- Umgebungstemperatur (max.):70°C[158°F]