HF92F-024D-2A21S - Hongfa
Hongfa
HF92F-024D-2A21S
Leistungsrelais
Print-|2S|EK|30A/250VAC
24VDC|mono||AgSnO²
24VDC|mono||AgSnO²
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
HF92F Serie
MINIATUR-LEISTUNGSRELAIS (mittlere Leistung)- 30A Schaltfähigkeit
- Kriechstrecke: 8mm
- 4kV Spannungsfestigkeit (Zwischen Spule und Kontakten)
- UL-Isolationssystem: Klasse F
- Kunststoffversiegelt und staubgeschützte Varianten verfügbar
- PCB & QC Layouts verfügbar
- Umweltfreundliches Produkt (RoHS-konform)
- Umrissmaße: (52.0 x 33.7 x 26.7) mm
Kontaktinformationen
- Kontaktanordnung: 2A, 2C
- Kontaktmaterial: AgSnO2 , AgCdO
- Nennstrom / Nennspannung:
- NO:30A 250VAC?30A 277VAC
- NC:3A 250VAC?3A 277VAC
- Max. Nennspannung: 277VAC
- Max. Schaltleistung / Bemessungsleistung: 8310VA
- Mechanische Lebensdauer (Schaltspiele): 5×10^6OPS
- Elektrische Kontaktlebensdauer (Schaltspiele): 1×10^5OPS
Eigenschaften
- Spulenwiderstand: 1000M?
- Spannungsfestigkeit: 4000VAC
- Ansprechzeit (max): 25ms(DC Variante)
- Rückfallzeit (max): 25ms(DC Variante)
- Umgebungstemperatur:
- VAC Variante: -40? ~ 65?
- VDC Variante: -40? ~ 85?
- Montageart: THT QC
Spulendaten
- Bemessungsspannungsbereich:
- (5~110)VDC
- (24~277)VAC
- Bemessungsleistung: 4.0VA, 1.7W