V42254B2240C480 - TE Connectivity
TE Connectivity
V42254B2240C480
Leiterplattensteckverbinder
V42254-B2240-C480
- Reihenabstand:2.54mm[.1in]
- Größe:Halb
- Anzahl von Positionen:48
- Zeilenanzahl:3
- Spaltenanzahl:32
- Bestückte Zeilen:A, B, C
- Anzahl der Signalpositionen:64
- Leiterplatte-an-Leiterplatte-Konfiguration:Rechter Winkel
Klemmenmerkmale
- Verbindungsmethode für Leiterplatte:Drahtwicklung
- Anschlussstiftlänge:13mm[.512in]
- Schnittstellentyp:Eurocard/DIN 41612
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Leiterplattenmontage:Montagebohrung
- Arretierung für Leiterplattenmontage:Mit
- Panelmontagevorrichtung:Ohne
- Montagewinkel:Rechter Winkel
Gehäusemerkmale
- Centerline (Pitch):2.54mm[.1in]
- Gehäusematerial:Polyester – GF
Abmessungen
- Höhe(mm):10.6
Verwendungsbedingungen
- Betriebstemperaturbereich:-55 – 125°C[-67 – 257°F]
Industriestandards
- UL-Brandschutzklasse:UL 94V-0