V42254B2202C483 - TE Connectivity
TE Connectivity
V42254B2202C483
Leiterplattensteckverbinder
V42254-B2202-C483
- Reihenabstand:2.54mm[.1in]
- Größe:Halb
- Anzahl von Positionen:48
- Zeilenanzahl:3
- Spaltenanzahl:16
- Bestückte Zeilen:A, C
- Anzahl der Signalpositionen:48
- Leiterplatte-an-Leiterplatte-Konfiguration:Vertikal
- Kontaktfühler (typisch):Signal (Daten)
- Kontaktquerschnitt:.32 x .76mm[.013 x .03in]
- Kontakttyp:Buchse
Klemmenmerkmale
- Verbindungsmethode für Leiterplatte:Durchsteckmontage - Löten
- Anschlussstiftlänge:4.5mm[.177in]
- Schnittstellentyp:Eurocard/DIN 41612
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Leiterplattenmontage:Montagebohrung
- Arretierung für Leiterplattenmontage:Mit
- Panelmontagevorrichtung:Ohne
- Montagewinkel:Vertikal
Gehäusemerkmale
- Centerline (Pitch):2.54mm[.1in]
- Gehäusematerial:Polyester – GF
Abmessungen
- Leiterplattendicke (empfohlen):2.39mm[.094in]
- Höhe(mm):10.6
Verwendungsbedingungen
- Betriebstemperaturbereich:-55 – 105°C[-67 – 221°F]
Industriestandards
- UL-Brandschutzklasse:UL 94V-0