V42254B1202R960 - TE Connectivity
TE Connectivity
V42254B1202R960
Leiterplattensteckverbinder
V42254-B1202-R960
PC612 MESSERLEISTE
PC612 MESSERLEISTE
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Steckverbinderausführung:Stecker, Stecker
- Connector System:Leiterplatte-an-Leiterplatte
- Abdichtbar:Nein
- Anschluss von Steckverbinder & Kontakt an:Leiterplatte
- Reihenabstand:2.54mm[.1in]
- Größe:Standard
- DIN-Stufe:II
- Abgeschirmt:Nein
- Produkttyp:Steckverbinder
- Steckverbindertyp:Steckverbindersatz
- Voreilender Kontakt:Nein
- Führungen:Ohne
- Pfostentyp:Lötpfosten
Konfigurationsmerkmale
- Montageausrichtung für Leiterplatte:Vertikal
- Anzahl von Positionen:96
- Zeilenanzahl:3
- Spaltenanzahl:32
- Anzahl der Netz- oder Koaxialpositionen:2
- Bestückte Zeilen:A, B, C
- Anzahl der Signalpositionen:96
- Leiterplatte-an-Leiterplatte-Konfiguration:Vertikal
Sonstige Eigenschaften
- Farbe:Grau
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:Phosphorbronze
- Contact Current Rating (Max)(A):1.5
- Kontakttyp:Stift
Klemmenmerkmale
- Anschlussstiftlänge:4.5mm[.177in]
- Schnittstellentyp:Eurocard/DIN 41612
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Leiterplattenmontage:Montagebohrung
- Arretierung für Leiterplattenmontage:Mit
- Panelmontagevorrichtung:Ohne
- Montagewinkel:Vertikal
- Art der Steckverbindermontage:Leiterplattenmontage
- Gegensteckführung:Ohne
Gehäusemerkmale
- Centerline (Pitch):2.54mm[.1in]
- Gehäusematerial:Thermoplast PBT GF
Abmessungen
- Höhe(mm):11.51
- Restlänge(mm):4.5
Verwendungsbedingungen
- Betriebstemperaturbereich:-55 – 105°C[-67 – 221°F]
Betrieb/Anwendung
- Circuit Application:Strom und Signale
Industriestandards
- UL-Brandschutzklasse:UL 94V-0