V42254B1200C910 - TE Connectivity
TE Connectivity
V42254B1200C910
Leiterplattensteckverbinder
V42254-B1200-C910
PC612 MESSERLEISTE
PC612 MESSERLEISTE
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Steckverbinderausführung:Stecker, Stecker
- Connector System:Leiterplatte-an-Leiterplatte
- Abdichtbar:Nein
- Anschluss von Steckverbinder & Kontakt an:Leiterplatte
- Reihenabstand:2.54mm[.1in]
- Größe:Standard
- DIN-Stufe:II
- Abgeschirmt:Nein
- Produkttyp:Steckverbinder
- Steckverbindertyp:Steckverbindersatz
- Voreilender Kontakt:Nein
- Führungen:Ohne
Konfigurationsmerkmale
- Montageausrichtung für Leiterplatte:Rechter Winkel
- Anzahl von Positionen:96
- Zeilenanzahl:3
- Spaltenanzahl:32
- Bestückte Zeilen:A, B, C
- Anzahl der Signalpositionen:96
- Leiterplatte-an-Leiterplatte-Konfiguration:Rechter Winkel
- Bestückte Positionen:Jedes gleichmäßige Raster
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:Phosphorbronze
- Contact Current Rating (Max)(A):1.5
- Kontaktfühler (typisch):Signal (Daten)
- Kontakttyp:Stift
Klemmenmerkmale
- Verbindungsmethode für Leiterplatte:Durchsteckmontage - Löten
- Anschlussstiftlänge:3mm[.118in]
- Schnittstellentyp:Eurocard/DIN 41612
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Leiterplattenmontage:Befestigungsclip
- Arretierung für Leiterplattenmontage:Mit
- Panelmontagevorrichtung:Ohne
- Montagewinkel:Rechter Winkel
- Art der Steckverbindermontage:Leiterplattenmontage
- Gegensteckführung:Mit
- Typ der Gegensteckführung:Polarisierung
Gehäusemerkmale
- Centerline (Pitch):2.54mm[.1in]
- Gehäusematerial:Polyester – GF
Abmessungen
- Leiterplattendicke (empfohlen):1.6mm[.063in]
- Restlänge(mm):3
Verwendungsbedingungen
- Betriebstemperaturbereich:-55 – 105°C[-67 – 221°F]
Betrieb/Anwendung
- Circuit Application:Signal
Industriestandards
- UL-Brandschutzklasse:UL 94V-0