V42254B1200B641 - TE Connectivity
TE Connectivity
V42254B1200B641
Leiterplattensteckverbinder
V42254-B1200-B641
PC612 MESSERLEISTE
PC612 MESSERLEISTE
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Steckverbinderausführung:Stecker, Stecker
- Connector System:Leiterplatte-an-Leiterplatte
- Abdichtbar:Nein
- Anschluss von Steckverbinder & Kontakt an:Leiterplatte
- Reihenabstand:2.54mm[.1in]
- Größe:Standard
- DIN-Stufe:II
- Produkttyp:Steckverbinder
- Steckverbindertyp:Steckverbindersatz
- Führungen:Ohne
- Abgeschirmt:Nein
- Voreilender Kontakt:Nein
Konfigurationsmerkmale
- Montageausrichtung für Leiterplatte:Rechter Winkel
- Anzahl von Positionen:64
- Zeilenanzahl:2
- Spaltenanzahl:32
- Bestückte Zeilen:A
- Anzahl der Signalpositionen:64
- Leiterplatte-an-Leiterplatte-Konfiguration:Rechter Winkel
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:Phosphorbronze
- Unterbeschichtungsmaterial des Kontakts:Nickel
- Contact Current Rating (Max)(A):1.5
- Dicke des Unterbeschichtungsmaterials:1.27µm[50µin]
- Kontakttyp:Stift
- Beschichtungsdicke am Kontaktanschlussbereich:2.54µm[100µin]
- Kontaktaufbau:Verbindungsmuffe
- Kontaktfühler (typisch):Signal (Daten)
- Beschichtungsmaterial des Kontaktanschlussbereichs:Zinn-Blei
- Beschichtungsdicke des Steckbereichs des Kontakts:.76µm[29.92µin]
Klemmenmerkmale
- Verbindungsmethode für Leiterplatte:Durchsteckmontage - Löten
- Anschlussstiftlänge(mm):3
Montage und Anschlusstechnik
- Panelmontagevorrichtung:Ohne
- Montageausrichtung der Leiterplatte:Ohne
- Montagewinkel:Rechter Winkel
- Art der Steckverbindermontage:Leiterplattenmontage
- Gegensteckführung:Mit
- Gegensteckarretierung:Ohne
- Typ der Gegensteckführung:Polarisierung
Gehäusemerkmale
- Centerline (Pitch):2.54mm[.1in]
- Gehäusematerial:Polyester – GF
Abmessungen
- Breite:8.05mm[.317in]
- Leiterplattendicke (empfohlen):1.57mm[.062in]
- Höhe:11.51mm[.453in]
- Länge des Gegensteckerpfostens:4.93mm[.194in]
- Restlänge:3mm[.118in]
- Länge:93.98mm[3.7in]
Verwendungsbedingungen
- Betriebstemperaturbereich:-55 – 105°C[-67 – 221°F]
Betrieb/Anwendung
- Circuit Application:Signal
Industriestandards
- UL-Grad:Anerkannt
- UL-Brandschutzklasse:UL 94V-0