V23136A1001X057 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23136A1001X057
Automobilrelais
V23136-A1001-X057
Schaltrelais
Schaltrelais
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Relaistyp:Lastrelais F4 A
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):1000mA @ 5VDC
- Kontaktausschaltstrom(A):60
- Nennspannung(VDC):12
- Spulen-Nennspannung(VDC):12
- Spulenbeschaltung:Rp 680 O
- Spulenwiderstand(O):114
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):60
- Spulennennleistung (DC)(mW):1300
- Kontakteinschaltstrom(A):120
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:0 – 500 V
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):240
- Spulennennleistungs-Klasse(W):1 – 1.5 W
- Nennstrom (85 °C)(A):60
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:60g[2.1oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:Ag-Legierung
- Stromklasse:30 – 50 A
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Lötverfahren:Plug-In, Schnellverbindung
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Plug-In
Abmessungen
- Höhenklasse (mechanisch):>50mm
- Breite:35.2mm[1.386in]
- Längenklasse (mechanisch):30 – 35 mm
- Länge:32.41mm[1.276in]
- Höhe:54.2mm[2.133in]
- Breitenklasse (mechanisch):30 – 40 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):125°C[257°F]
- Umgebungstemperaturklasse:105 – 125°C