V23101-D0105-A201 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23101-D0105-A201
Signalrelais
Print-6P|1W|EK|1A/60V=/125V~
9VDC|sens|200mW|AgPdHV/WD
9VDC|sens|200mW|AgPdHV/WD
Datenblätter
Datenblätter
Keine Details verfügbar.
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:W11 V23101 Signalrelais
- Relaistyp:W11-Relais V23101
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):10mA @ .02V
- Kontaktausschaltstrom(A):1.25
- Kontaktnennspannung(VAC):125
- Kontaktnennspannung(VDC):120
- Spulennennleistung (DC)(mW):68
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):120
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):125
- Magnetspulensystem:Monostabil, DC
- Spulentyp:Monostabil
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):1.25
- Spulenwiderstand(O):180
- Kontakteinschaltstrom(A):1.25
- Anfangsisolierwiderstand(MO):1000
- Stromverbrauch(mW):200
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:500 – 1000 V
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1000
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):1.25
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):750
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:400 – 500 mW
Signalmerkmale
- Isolation (HF-Parameter):-18dB @ 900MHz, -30dB @ 100MHz
- Einfügedämpfung (HF-Parameter):-.12dB @ 100MHz, -1.9dB @ 900MHz
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:4g[.141oz]
Kontaktmerkmale
- Klemmentyp:PCB-THT
- Kontaktnennstrom(A):2
- Kontaktanordnung:2 Form C (CO)
- Kontaktmaterial:Nickel-Titanium
- Kontaktnummern der Pole:1
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte, Leiterplatte
Abmessungen
- Höhenklasse (mechanisch):11 – 12 mm
- Länge:15.49mm[.61in]
- Längenklasse (mechanisch):14 – 16 mm
- Höhe:11.5mm[.453in]
- Breite:10.5mm[.413in]
- Breitenklasse (mechanisch):10 – 12 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:70 – 85°C
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[85°F]