V23100V4324B - TE Connectivity
TE Connectivity
V23100V4324B
Reedrelais
Print-|2S|RK|0,25A/100VUC
24VDC|mono|270mW|
24VDC|mono|270mW|
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:Reedrelais V23100-V4
- Relaistyp:Reedrelais V23100-V4
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):10mA @ .01V
- Kontaktausschaltstrom(A):.4
- Kontaktnennspannung(VDC):24
- Spulennennleistung (DC)(mW):120
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):200
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):200
- Magnetspulensystem:Monostabil, DC
- Spulentyp:Monostabil
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):1
- Spulenwiderstand(O):2000
- Kontakteinschaltstrom(A):.4
- Anfangsisolierwiderstand(MO):10000000
- Stromverbrauch(mW):50 – 288
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:1000 V – 1500 VA
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):.4
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):250
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:200 – 300 mW
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:1.8g[.0635oz]
Kontaktmerkmale
- Klemmentyp:PCB-THT
- Kontaktnennstrom(A):1.25
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Kontaktmaterial:Nickel-Titanium
- Kontaktnummern der Pole:2
- Kontaktsonderfunktionen:Reedkontakte
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Ruthenium
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte, Leiterplatte
Abmessungen
- Höhenklasse (mechanisch):7 – 8 mm
- Länge:19.3mm[.76in]
- Längenklasse (mechanisch):16 – 20 mm
- Höhe:7.5mm[.295in]
- Breite:7mm[.276in]
- Breitenklasse (mechanisch):6 – 8 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:70 – 85°C
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[85°F]