V23100V4005A10 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23100V4005A10
Reedrelais
Print-|1S|RK|0,5A/100VUC
5VDC|mono|290mW|FD
5VDC|mono|290mW|FD
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:Reedrelais V23100-V4
- Relaistyp:Reedrelais V23100-V4
Elektrische Kennwerte
- Spulenklassifizierung:Diode
- Kontaktumschaltlast (min.):10mA @ .01V
- Kontaktausschaltstrom(A):.4
- Kontaktnennspannung(VDC):24
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):200
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):200
- Magnetspulensystem:Monostabil, DC
- Spulentyp:Monostabil
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):1
- Spulenwiderstand(O):500
- Kontakteinschaltstrom(A):.4
- Stromverbrauch(mW):50 – 288
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:1000 V – 1500 VA
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):.4
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):250
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:0 – 100 mW
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:1.4g[.0494oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktnummern der Pole:1
- Kontaktsonderfunktionen:Reedkontakte
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Ruthenium
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Abmessungen
- Höhenklasse (mechanisch):0 – 6 mm
- Länge:19.3mm[.76in]
- Längenklasse (mechanisch):16 – 20 mm
- Höhe:5.1mm[.201in]
- Breite:6.4mm[.252in]
- Breitenklasse (mechanisch):6 – 8 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:70 – 85°C
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[85°F]