V23092-A1012-A201 TE Connectivity
TE Connectivity
V23092-A1012-A201
Leiterplattenrelais
Print-Sd|1W|EK|6A/400VAC
12VDC|mono|170mW|HTV/WD
107
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):6
  • Magnetsystem:Monostabil, DC
  • Spulennennleistungs-Klasse(mW):150 – 200
  • Spulennennleistung DC(mW):170
  • Spulenwiderstand(O):848
  • Spulennennspannung(VDC):12
  • Kontaktumschaltlast (min.):100mA @ 12V
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):250
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
  • Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):10
  • Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):6
  • Kontakteinschaltstrom(A):10
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(V):1000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:6g[.2116oz]
  • Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
  • Stromklasse(A):5 – 10, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):6
  • Kontaktmaterial:AgSnO2
  • Kontaktnummern der Pole:1
  • Lötverfahren:PCB-THT
  • Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
  • Länge des Produkts(mm):28
  • Breite des Produkts:5mm[.197in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):0 – 6
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
  • Dichtigkeitsklasse:RTIII
  • Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]