V23092-A1005-A201 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23092-A1005-A201
Leiterplattenrelais
Print-Sd|1W|EK|6A/400VAC
5VDC|mono|170mW|HTV/WD
5VDC|mono|170mW|HTV/WD
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):6
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):150 – 200
- Spulennennleistung DC(mW):170
- Spulenwiderstand(O):147
- Spulennennspannung(VDC):5
- Kontaktumschaltlast (min.):100mA @ 12V
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
- Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):10
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):6
- Kontakteinschaltstrom(A):10
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(V):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:6g[.2116oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Stromklasse(A):5 – 10, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):6
- Kontaktmaterial:AgSnO2
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Länge des Produkts(mm):28
- Breite des Produkts:5mm[.197in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):0 – 6
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]