V23086-C1001-A403 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23086-C1001-A403
Automobilrelais
V23086-C1001-A403
Micro K 12VDC 1UK
Micro K 12VDC 1UK
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaistyp:Mikrorelais K (THT)
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):1000mA @ 5VDC
- Kontaktausschaltstrom(A):30
- Nennspannung(VDC):12
- Spulen-Nennspannung(VDC):12
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulenwiderstand(O):254
- Spulennennleistung (DC)(mW):567
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:0 – 500 V
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):30
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):500
- Kontakteinschaltstrom(A):40
- Nennstrom (85 °C)(A):15, 20
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Spulennennleistungs-Klasse:500 – 600 mW
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:4g[.141oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:AgSnO2
- Stromklasse:20 – 30 A
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte
Abmessungen
- Breite:12.9mm[.508in]
- Höhenklasse (mechanisch):9 – 10 mm
- Höhe:9.9mm[.39in]
- Längenklasse (mechanisch):10 – 12 mm
- Länge:12mm[.472in]
- Breitenklasse (mechanisch):12 – 16 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):105°C[221°F]
- Umgebungstemperaturklasse:85 – 105°C