V23074A1001A402 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23074A1001A402
Automobilrelais
V23074-A1001-A402
MICRO A
MICRO A
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Relaistyp:Mikrorelais A/VFMA
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):1000mA @ 5VDC
- Kontaktausschaltstrom(A):30
- Nennspannung(VDC):12
- Spulen-Nennspannung(VDC):12
- Spulenwiderstand(O):119
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:0 – 500 V
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):30
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):150
- Spulennennleistungs-Klasse:1 – 1.5 W
- Kontakteinschaltstrom(A):120
- Nennstrom (85 °C)(A):30
- Spulennennleistung (DC)(mW):1200
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:16g[.565oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktmaterial:Ag-Legierung
- Stromklasse:20 – 30 A
- Kontaktanordnung:1 Form A (NO)
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Plug-In
Abmessungen
- Länge:23mm[.906in]
- Breite:15.5mm[.61in]
- Höhenklasse (mechanisch):25 – 30 mm
- Längenklasse (mechanisch):20 – 25 mm
- Höhe:25.4mm[1in]
- Breitenklasse (mechanisch):12 – 16 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTI
- Umgebungstemperatur (max.):125°C[257°F]
- Umgebungstemperaturklasse:105 – 125°C