V23061B1009A301 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23061B1009A301
Leiterplattenrelais
Print-3,2|1W|EK|8A/250VAC
48VDC|mono|220mW|AgSnO²
48VDC|mono|220mW|AgSnO²
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):8
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):200 – 300
- Spulennennleistung DC(mW):262
- Spulenwiderstand(O):8790
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse A
- Spulennennspannung(VDC):48
- Kontaktumschaltlast (min.):100mA @ 12V
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):8
- Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):8
- Kontakteinschaltstrom(A):10
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(V):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:11g[.388oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Stromklasse(A):5 – 10, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):8
- Kontaktmaterial:AgSnO2
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Länge des Produkts(mm):30
- Breite des Produkts:10mm[.394in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):8 – 10
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]