V23061A1005A302 TE Connectivity
TE Connectivity
V23061A1005A302
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1S|EK|8A/250VAC
12VDC|mono|220mW|AgSnO²
0
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):8
  • Magnetsystem:Monostabil, DC
  • Spulennennleistungs-Klasse(mW):200 – 300
  • Spulennennleistung DC(mW):221
  • Spulenwiderstand(O):652
  • Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse A
  • Spulennennspannung(VDC):12
  • Kontaktumschaltlast (min.):100mA @ 12V
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):250
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):8
  • Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
  • Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):8
  • Kontakteinschaltstrom(A):10
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(V):1000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:11g[.388oz]
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:1 Form A (NO)
  • Stromklasse(A):5 – 10, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):8
  • Kontaktmaterial:AgSnO2
  • Kontaktnummern der Pole:1
  • Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
  • Länge des Produkts(mm):28.6
  • Breite des Produkts:10mm[.394in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):8 – 10
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
  • Dichtigkeitsklasse:RTIII
  • Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]