V23030J1021A206 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23030J1021A206
Signalrelais
Print-|6W|DK|0,2A/36VDC/30VAC
24VDC|mono|700mW|Au/o.M./WD
24VDC|mono|700mW|Au/o.M./WD
Datenblätter
Datenblätter
Keine Details verfügbar.
Technische Daten
Technische Daten
Produktbezeichnung
Low profile, therefore particularly suited for flat pack componentsgrouping
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:Karte SN
- Relaistyp:Card SN/Relais V23030
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):.2
- Kontaktnennspannung(VAC):36
- Kontaktnennspannung(VDC):30
- Spulennennleistung (DC)(mW):789
- Spulennennspannung(VAC):48
- Spulennennspannung(VDC):24
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):30
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):36
- Magnetspulensystem:Monostabil, DC
- Spulentyp:Monostabil
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):2
- Spulenwiderstand(O):730
- Kontakteinschaltstrom(A):.2
- Anfangsisolierwiderstand(MO):1000
- Stromverbrauch(mW):800
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:500 – 1000 V
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1000
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):1
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:600 – 800 mW
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:30g[1.058oz]
Kontaktmerkmale
- Klemmentyp:PCB-THT
- Kontaktnennstrom(A):2
- Kontaktanordnung:6 Form C (6 CO)
- Kontaktmaterial:Gold F
- Kontaktnummern der Pole:6
- Kontaktsonderfunktionen:Doppel-/Zwillingskontakte
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte, Leiterplatte
Abmessungen
- Abmessungen (L x B x H) (ca.)(mm):40.2 x 37.9 x 10.8
- Höhenklasse (mechanisch):10 – 11 mm
- Länge:40.2mm[1.583in]
- Längenklasse (mechanisch):40 – 50 mm
- Höhe:10.8mm[.425in]
- Breite:37.9mm[1.295in]
- Breitenklasse (mechanisch):30 – 40 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:50 – 70°C
- Umgebungstemperatur (max.):70°C[110°F]