V23030C1026A106 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23030C1026A106
Signalrelais
Print-|6W|DK|3A/250VUC
48VDC|mono|700mW|AgHV/o.Masse
48VDC|mono|700mW|AgHV/o.Masse
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktbezeichnung
Low profile, therefore particularly suited for flat pack componentsgrouping
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:Karte SN
- Relaistyp:Card SN/Relais V23030
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):3
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Kontaktnennspannung(VDC):250
- Spulennennleistung (DC)(mW):853
- Spulennennspannung(VAC):12
- Spulennennspannung(VDC):48
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):250
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):250
- Magnetspulensystem:Monostabil, DC
- Spulentyp:Monostabil
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):2
- Spulenwiderstand(O):2700
- Kontakteinschaltstrom(A):3
- Anfangsisolierwiderstand(MO):1000
- Stromverbrauch(mW):800
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:500 – 1000 V
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1000
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):1
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:800 – 1000 mW
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:30g[1.058oz]
Kontaktmerkmale
- Klemmentyp:PCB-THT
- Kontaktnennstrom(A):2
- Kontaktanordnung:6 Form C (6 CO)
- Kontaktmaterial:Ruthenium
- Kontaktnummern der Pole:6
- Kontaktsonderfunktionen:Doppel-/Zwillingskontakte
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte, Leiterplatte, Schraubenmontage
Abmessungen
- Abmessungen (L x B x H) (ca.)(mm):39.7 x 37.4 x 10.2
- Höhenklasse (mechanisch):10 – 11 mm
- Länge:39.7mm[1.563in]
- Längenklasse (mechanisch):35 – 40 mm
- Höhe:10.2mm[.402in]
- Breite:37.4mm[1.472in]
- Breitenklasse (mechanisch):30 – 40 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTI
- Umgebungstemperaturklasse:50 – 70°C
- Umgebungstemperatur (max.):70°C[110°F]