V23026D1024B201*X0 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23026D1024B201*X0
Signalrelais
V23026-D1024-B201 *X0
Rollenware
Rollenware
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:P1-Relais V23026
- Relaistyp:P1-Relais V23026
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):10mA @ .02V
- Kontaktausschaltstrom(A):1
- Kontaktnennspannung(VAC):150
- Kontaktnennspannung(VDC):125
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):125
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):150
- Magnetspulensystem:Monostabil, DC-polarisiert
- Spulentyp:Monostabil
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt und Spule:.75mm[.0295in]
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):1
- Spulenwiderstand(O):4500
- Kontakteinschaltstrom(A):1
- Stromverbrauch(mW):30 – 150
- Spannungs-Stehwellenverhältnis (HF-Parameter):1.06 @ 100MHz, 1.75 @ 900MHz
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:1000 V – 1500 VA
- Isolationskriechstromklasse(mm):0 – 1.5
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):1
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:100 – 150 mW
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:2g[.0705oz]
Kontaktmerkmale
- Kontaktnummern der Pole:1
- Kontaktsonderfunktionen:Doppel-/Zwillingskontakte
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold-Rhodium
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Oberflächenmontage
Abmessungen
- Isolationsabstandsklasse(mm):0 – 2.5
- Länge:13.4mm[.527in]
- Höhenklasse (mechanisch):7 – 8 mm
- Isolationsspiel zwischen Kontakt und Spule:.75mm[.0295in]
- Längenklasse (mechanisch):12 – 14 mm
- Breite:7.8mm[.307in]
- Breitenklasse (mechanisch):6 – 8 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:70 – 85°C
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[85°F]