V23026B1102B201 - TE Connectivity
TE Connectivity
V23026B1102B201
Signalrelais
Print-|1W|DK|1A/125VAC/150VDC
12VDC|bi2W|65..150mW|PdNiHV
12VDC|bi2W|65..150mW|PdNiHV
Datenblätter
Datenblätter
Keine Details verfügbar.
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Produkttyp:Relais
- Relaisausführung:P1-Relais V23026
- Relaistyp:P1-Relais V23026
Elektrische Kennwerte
- Kontaktumschaltlast (min.):10mA @ .02V
- Kontaktausschaltstrom(A):1
- Kontaktnennspannung(VAC):150
- Kontaktnennspannung(VDC):125
- Spulennennleistung (DC)(mW):96
- Kontaktschaltspannung (max.)(VDC):125
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):150
- Magnetspulensystem:Bistabil, 2 Spulen, polarisiert
- Spulentyp:Bistabil, 2 Spulen
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt und Spule:.75mm[.0295in]
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):1
- Spulenwiderstand(O):1500
- Kontakteinschaltstrom(A):1
- Anfangsisolierwiderstand(MO):1000
- Stromverbrauch(mW):30 – 150
- Spannungs-Stehwellenverhältnis (HF-Parameter):1.06 @ 100MHz, 1.75 @ 900MHz
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse:1000 V – 1500 VA
- Isolationskriechstromklasse(mm):0 – 1.5
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Kontakten und Spule(Vrms):1500
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):1
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):500
- Antriebssystem:DC
- Spulennennleistungs-Klasse:1 – 1.5 W
Signalmerkmale
- Isolation (HF-Parameter):-18dB @ 900MHz, -30dB @ 100MHz
- Einfügedämpfung (HF-Parameter):-.12dB @ 100MHz, -1.9dB @ 900MHz
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht:2g[.0705oz]
- Isolationssonderfunktionen:Ursprüngliche Stehstoßspannung von 2.500 V zwischen Kontakten & Spule
Kontaktmerkmale
- Klemmentyp:PCB-THT
- Kontaktnennstrom(A):2
- Kontaktanordnung:2 Form C (CO)
- Kontaktmaterial:Nickel-Titanium
- Kontaktnummern der Pole:1
- Kontaktsonderfunktionen:Doppel-/Zwillingskontakte
- Kontaktstromklasse:0 – 2 A
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold-Rhodium
Klemmenmerkmale
- Verbindungstyp:Durchsteckmontage
Montage und Anschlusstechnik
- Montagetyp:Leiterplatte, Leiterplatte
Abmessungen
- Isolationsabstandsklasse(mm):0 – 2.5
- Länge:13mm[.512in]
- Höhenklasse (mechanisch):6 – 7 mm
- Isolationsspiel zwischen Kontakt und Spule:.75mm[.0295in]
- Längenklasse (mechanisch):12 – 14 mm
- Höhe:6.9mm[.272in]
- Breite:7.59mm[.2988in]
- Breitenklasse (mechanisch):6 – 8 mm
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperaturklasse:70 – 85°C
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[85°F]