RZ01-1C4-D048 - TE Connectivity
TE Connectivity
RZ01-1C4-D048
Leiterplattenrelais
Print-3,5|1W|EK|12A/250VAC
48VDC|mono|400mW|AgNi9010
48VDC|mono|400mW|AgNi9010
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktbezeichnung
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):12
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):300 – 400
- Spulennennleistung DC(mW):400
- Spulenwiderstand(O):5730
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):48
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
- Isolationskriechstromklasse(mm):8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):12
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):12
- Kontakteinschaltstrom(A):30
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:10g[.353oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
- Stromklasse(A):10 – 20, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):12
- Kontaktmaterial:AgNi90/10
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:15.7mm[.618in]
- Länge des Produkts:29mm[1.142in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
- Isolationsabstandsklasse(mm):8
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]