RYA51012 TE Connectivity
RYA51012 - TE Connectivity
TE Connectivity
RYA51012
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1Ö|EK|8A/250V
12VDC|mono|220mW|AgNi/WD
0
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):8
  • Magnetsystem:Monostabil, DC
  • Spulennennleistungs-Klasse(mW):200 – 300
  • Spulennennleistung DC(mW):230
  • Spulenwiderstand(O):627
  • Spulennennspannung(VDC):12
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):250
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
  • Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):8
  • Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):8
  • Kontakteinschaltstrom(A):8
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:8g[.282oz]
  • Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:1 Form B (NC)
  • Stromklasse(A):5 – 10, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):8
  • Kontaktmaterial:AgNi0.15
  • Kontaktnummern der Pole:1
  • Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
  • Höhe des Produkts:12.3mm[.484in]
  • Länge des Produkts:28.5mm[1.122in]
  • Breite des Produkts:10.1mm[.398in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):10 – 12
  • Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
  • Höhenklasse (mechanisch)(mm):12 – 13
  • Isolationsabstandsklasse(mm):5 – 8
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
  • Dichtigkeitsklasse:RTIII
  • Umgebungstemperatur (max.):70°C[158°F]