RTS3T110 - TE Connectivity
TE Connectivity
RTS3T110
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1S|EK|16A/240VAC
110VDC|mono|600mW|W+AgSnO
110VDC|mono|600mW|W+AgSnO
Datenblätter
Datenblätter
Keine Details verfügbar.
Technische Daten
Technische Daten
Produktbezeichnung
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):16
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):400 – 500
- Spulennennleistung DC(mW):420
- Spulenwiderstand(O):28800
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):110
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
- Isolationskriechstromklasse(mm):8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):16
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):16
- Kontakteinschaltstrom(A):165
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1250
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:14g[.494oz]
- Isolationssonderfunktionen:Tracking Index of Relay Base PTI250V
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form A (NO)
- Stromklasse(A):10 – 20, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):16
- Kontaktmaterial:W + AgSnO2
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT, Stecker
- Kontaktsonderfunktionen:W-Vorlaufkontakt
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:15.7mm[.618in]
- Länge des Produkts:29mm[1.142in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
- Isolationsabstandsklasse(mm):8
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]