RTS3L048 TE Connectivity
RTS3L048 - TE Connectivity
TE Connectivity
RTS3L048
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1S|EK|16A/240VAC
48VDC|mono|400mW|AgSnO2
0
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktbezeichnung
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):16
  • Magnetsystem:Monostabil, DC
  • Spulennennleistungs-Klasse(mW):400 – 500
  • Spulennennleistung DC(mW):417
  • Spulenwiderstand(O):5520
  • Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
  • Spulennennspannung(VDC):48
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):250
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
  • Isolationskriechstromklasse(mm):8
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):16
  • Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):16
  • Kontakteinschaltstrom(A):165
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1250
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:14g[.494oz]
  • Isolationssonderfunktionen:Tracking Index of Relay Base PTI250V
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:1 Form A (NO)
  • Stromklasse(A):10 – 20, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):16
  • Kontaktmaterial:AgSnO2
  • Kontaktnummern der Pole:1
  • Lötverfahren:PCB-THT, Stecker
  • Kontaktsonderfunktionen:W-Vorlaufkontakt
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Leiterplatte, Stecksockel
Abmessungen
  • Höhe des Produkts:16mm[.63in]
  • Länge des Produkts:29mm[1.142in]
  • Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
  • Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
  • Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
  • Isolationsabstandsklasse(mm):8
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
  • Dichtigkeitsklasse:RTII
  • Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]