RTE24009 - TE Connectivity
TE Connectivity
RTE24009
Leiterplattenrelais
Print-5,0|2W|EK|8A/250VAC
9VDC|mono|400mW|AgNi/WD
9VDC|mono|400mW|AgNi/WD
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):8
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):300 – 400
- Spulennennleistung DC(mW):400
- Spulenwiderstand(O):200
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):9
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen benachbarten Kontakten(Vrms):2500
- Isolationskriechstromklasse(mm):8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):8
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):8
- Kontakteinschaltstrom(A):15
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:13g[.459oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:2 Form C (CO)
- Stromklasse(A):5 – 10, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):8
- Kontaktmaterial:AgNi90/10
- Kontaktnummern der Pole:2
- Lötverfahren:PCB-THT, Stecker
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte, Stecksockel
Abmessungen
- Höhe des Produkts:15.7mm[.618in]
- Länge des Produkts:29mm[1.142in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
- Isolationsabstandsklasse(mm):8
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]