RT424005 TE Connectivity
RT424005 - TE Connectivity
TE Connectivity
RT424005
Leiterplattenrelais
Print-5,0|2W|EK|8A/250VAC
5VDC|mono|400mW|AgNi9010
1.480
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):8
  • Magnetsystem:Monostabil, DC
  • Spulennennleistungs-Klasse(mW):400 – 500
  • Spulennennleistung DC(mW):403
  • Spulenwiderstand(O):62
  • Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
  • Spulennennspannung(VDC):5
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):250
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):5000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen benachbarten Kontakten(Vrms):2500
  • Isolationskriechstromklasse(mm):8
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):8
  • Kontakteinschaltstrom(A):15
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):4000 – 5000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:13g[.459oz]
  • Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:2 Form C (CO)
  • Stromklasse(A):5 – 10, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):8
  • Kontaktmaterial:AgNi90/10
  • Kontaktnummern der Pole:2
  • Lötverfahren:PCB-THT, Stecker
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Leiterplatte, Stecksockel
Abmessungen
  • Höhe des Produkts:15.7mm[.618in]
  • Länge des Produkts:29mm[1.142in]
  • Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
  • Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
  • Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
  • Isolationsabstandsklasse(mm):8
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
  • Dichtigkeitsklasse:RTII
  • Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]