RT214110 - TE Connectivity
TE Connectivity
RT214110
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1W|EK|12A/250VAC
110VDC|mono|400mW|AgNi9010
110VDC|mono|400mW|AgNi9010
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):400 – 500
- Spulennennleistung DC(mW):420
- Spulenwiderstand(O):28800
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):110
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte, Stecksockel
Abmessungen
- Höhe des Produkts:15.7mm[.618in]
- Länge des Produkts:29mm[1.142in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]