RT214006 - TE Connectivity
TE Connectivity
RT214006
Leiterplattenrelais
Print-5,0|1W|EK|12A/250VAC
6VDC|mono|400mW|AgNi9010
6VDC|mono|400mW|AgNi9010
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):300 – 400
- Spulennennleistung DC(mW):400
- Spulenwiderstand(O):90
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):6
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:15.7mm[.618in]
- Länge des Produkts:29mm[1.142in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:10mm[.394in]
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]