RFH54006WG - TE Connectivity
TE Connectivity
RFH54006WG
Leiterplattenrelais
Faston|1Ö|EK|16A/250VAC
6VDC|mono|400mW|Tu.105°C
6VDC|mono|400mW|Tu.105°C
Datenblätter
Datenblätter
Keine Details verfügbar.
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):16
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):300 – 400
- Spulennennleistung DC(mW):400
- Spulenwiderstand(O):90
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):6
- Kontaktumschaltlast (min.):500mA @ 12V
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):4000
- Isolationskriechstromklasse(mm):5.5 – 8
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):16
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):16
- Kontakteinschaltstrom(A):25
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:20g[.706oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form B (NC)
- Stromklasse(A):10 – 20, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):16
- Kontaktmaterial:AgNi90/10
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT, Schnellverbindung
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:16mm[.63in]
- Länge des Produkts:29mm[1.142in]
- Breite des Produkts:12.7mm[.5in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):12 – 16
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:8mm[.315in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):15 – 16
- Isolationsabstandsklasse(mm):5 – 8
- Längenklasse (mechanisch)(mm):25 – 30
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTII
- Umgebungstemperatur (max.):105°C[221°F]