RE032006 - TE Connectivity
TE Connectivity
RE032006
Leiterplattenrelais
Print-|1S|EK|6A/250VAC/4KV
6VDC|sens|200mW|AgNi/HTV
6VDC|sens|200mW|AgNi/HTV
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
- Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
- Kontaktausschaltstrom(A):6
- Magnetsystem:Monostabil, DC
- Spulennennleistungs-Klasse(mW):150 – 200
- Spulennennleistung DC(mW):200
- Spulenwiderstand(O):180
- Spulenklassifizierung:UL-Spulenisolation Klasse F
- Spulennennspannung(VDC):6
- Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
- Kontaktnennspannung(VAC):250
- Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:4mm[.157in]
- Anfangsisolierwiderstand(MO):10000
- Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):4000
- Isolationskriechstromklasse(mm):3 – 5.5
- Kontaktgrenzdauerstrom(A):6
- Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):6
- Kontakteinschaltstrom(A):30
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
- Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
- Gewicht des Produkts:6g[.2116oz]
- Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
- Kontaktanordnung:1 Form A (NO)
- Stromklasse(A):5 – 10, 16
- Contact Current Rating (Max)(A):6
- Kontaktmaterial:AgNi0.15
- Kontaktnummern der Pole:1
- Lötverfahren:PCB-THT
- Kontaktbeschichtungsmaterial:Gold
Montage und Anschlusstechnik
- Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
- Höhe des Produkts:10.6mm[.417in]
- Länge des Produkts:20mm[.787in]
- Breite des Produkts:10mm[.394in]
- Breitenklasse (mechanisch)(mm):8 – 10
- Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:4mm[.157in]
- Höhenklasse (mechanisch)(mm):10 – 11
- Isolationsabstandsklasse(mm):2.5 – 4
- Längenklasse (mechanisch)(mm):16 – 20
Verwendungsbedingungen
- Dichtigkeitsklasse:RTIII
- Umgebungstemperatur (max.):70°C[158°F]