PE014H12 TE Connectivity
PE014H12 - TE Connectivity
TE Connectivity
PE014H12
Leiterplattenrelais
Print-|1W|EK|5A/250VAC/4kV
12VDC|bi1W|200mW|AgNi9010
0
Datenblätter
Datenblätter
Technische Daten
Technische Daten
Produktmerkmale
  • Lastrelaistyp:Standard
Elektrische Kennwerte
  • Kontaktausschaltstrom(A):5
  • Magnetsystem:Bistabil, 1 Spule, Polarisiert
  • Spulennennleistungs-Klasse(mW):200 – 300
  • Spulennennleistung DC(mW):222
  • Spulenwiderstand(O):650
  • Spulennennspannung(VDC):12
  • Kontaktschaltspannung (max.)(VAC):400
  • Kontaktnennspannung(VAC):250
  • Isolationskriechstrom zwischen Kontakt & Spule:4mm[.157in]
  • Anfangsisolierwiderstand(MO):10000000
  • Spannungsfestigkeit zwischen Kontakten & Spule(Vrms):4000
  • Isolationskriechstromklasse(mm):3 – 5.5
  • Kontaktgrenzdauerstrom(A):5
  • Kontaktgrenzkurzzeitstrom(A):5
  • Kontakteinschaltstrom(A):5
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen offenen Kontakten(Vrms):1000
  • Ursprüngliche dielektrische Isolation zwischen Spule/Kontaktklasse(V):3500 – 4000
Sonstige Eigenschaften
  • Gewicht des Produkts:5g[.1764oz]
  • Isolationssonderfunktionen:Nachverfolgungsindex von Relaisunterteil PTI250
Kontaktmerkmale
  • Kontaktanordnung:1 Form C (CO)
  • Stromklasse(A):5 – 10, 16
  • Contact Current Rating (Max)(A):5
  • Kontaktmaterial:AgNi90/10
  • Kontaktnummern der Pole:1
  • Lötverfahren:PCB-THT
Montage und Anschlusstechnik
  • Art der Relaismontage:Leiterplatte
Abmessungen
  • Höhe des Produkts:10mm[.394in]
  • Länge des Produkts:20mm[.787in]
  • Breite des Produkts:10mm[.394in]
  • Breitenklasse (mechanisch)(mm):8 – 10
  • Isolationsspiel zwischen Kontakt & Spule:3.2mm[.126in]
  • Höhenklasse (mechanisch)(mm):9 – 10
  • Isolationsabstandsklasse(mm):2.5 – 4
  • Längenklasse (mechanisch)(mm):16 – 20
Verwendungsbedingungen
  • Dichtigkeitsklasse:RTII
  • Umgebungstemperatur (max.):85°C[185°F]